Auction archive: Lot number 458

Maurice Utrillo

Modern Art & Kunst nach 45
24 Oct 2008 - 25 Oct 2008
€1,200
ca. US$1,598
€1,464
ca. US$1,950

Maurice Utrillo

Modern Art & Kunst nach 45
24 Oct 2008 - 25 Oct 2008
€1,200
ca. US$1,598
€1,464
ca. US$1,950

L'Église de Limours
L'Église de Limours. 1926. Aquatintaradierung von Jacques Villon nach einem Original von Maurice Utrillo Ginestet/Pouillon E 654. Signiert und nummeriert. In der Platte bezeichnet "Gravé par Jacques Villon 1926". Exemplar 15/18. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 49,6 : 28 cm (19,5 : 11 in). Papier: 62,5 x 45 cm (24,6 x 17,7 in). Herausgegeben von Bernheim-Jeune. [RS] Guter Gesamteindruck. Ränder mit vereinzelten geringfügigen Bereibungsspuren und wenigen minimalen Griffknicken. Ecken unbedeutend bestoßen, obere Ecken mit minimaler Knickspur bzw. winzigem Einriss. Rechte Ecken verso mit Resten ehemaliger Filmbandmontierung, recto teils unbedeutend überstehend.

24 Oct 2008 - 25 Oct 2008
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

L'Église de Limours

24 Oct 2008 - 25 Oct 2008
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166