LEGRAS Cie à MONTJOYE (Verrerie de Saint Denis) "Violettes" Coupe en verre double givrée à l'acide enchâssée dans une monture quadripode de style rocaille en bronze doré à décor gravé et émaillé polychrome de violette. 16,5 x 45 x 23,5 cm (éclats) A "Violets" acid frosted double layer glass cup by Legras Cie at Montjoye (Saint-Denis glass factory) with an etched and enamelled decor of violets. Enshrined into a rococo gilded bronze frame. 6,50 x 17,72 x 9,25 inch (chips)