Leipzig, 1868 - 1944
Versch., o.R.
Vae solis, 1909. Folge von acht Radierungen auf Bütten. Alle in Bleistift oder Farbstift signiert und in der Platte bezeichnet "B. Heroux".
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Leipzig, 1868 - 1944
Versch., o.R.