Leipzig, 1884 - New York, 1950
32,8 x 24,2cm,R.
"Der Zeichner in Gesellschaft", 1922. Radierung auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert XX/XXV. Blattgröße: 50 x 35 cm;
Hofmaier, 230 III d.
32,8 x 24,2cm,R.
Hofmaier, 230 III d.