(Leipzig 1904-1989 Antibes) "H 1973-23", 1973, Holzschnitt auf BFK Rives, koloriert, signiert Hartung, Nr. 52 von 100 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 6 x 69,2 cm, Blattmaße 56,3 x 76,3 cm, gedruckt und erschienen bei der Erker-Presse/St. Gallen mit dem Trockenstempel, Mason 396, (RAC)