Leipziger Liebhaber-Drucke. Konvolut von 6 Bdn. der Reihe. Mit zahlreichen Illustrationen und 6 separaten, meist signierten Originalgraphiken. 26 x 23 cm. 4 illustr. OLeinenbände und 2 illustr. OPappbände, jeweils im Originalschuber. Leipzig 2000-2008. Jeweils in numerierter Auflage "nur für Subskribenten" erschienen. Enthält: Max Schwimmer Friere nicht in meiner Nähe. Briefe an eine junge Künstlerin. Mit einer Originalradierung (Nachlassdruck) und einer weiteren Originalradierung von S. Artes . 2000. - 2. Druck. Eiens von 257 numer. Ex. - Karl-Georg Hirsch. ... eigentlich müßte man sich erschießen. Künstlerbriefe aus vier Jahrzehnten. Mit einem Original-Holzschnitt von K.-G. Hirsch . 2001. - Druck Nr. 3. Eines von 300 numer. Ex. - Oskar Panizza. Der heilige Staatsanwalt. Mit einer Originalradierung von Klaus Waschk . 2002. - Druck Nr. 4. - Eines von 251 numer. Ex. - H.-H. Skupy. Für das Buch entflammt. Die Bücherwelt auf Streichholzschachteln. Mit einer Originalradierung von R. Schade . 2006. - 8. Druck. Eines von 228 numer. Ex. - Bernhard Heisig als Buchillustrator. Hrsg. von D. Sander. Mit einer (nicht signierten) Originallithographie von B. Heisig . 2007. - 9. Druck. Eines von 300 numer. Ex. - Thomas Mann. Unordnung und frühes Leid. Mit elf Reproduktionen und zwei Originalradierungen von Chr. Mischke . 2008. - 10. Druck. Eines von 300 numer. Ex. – Tadellose Exemplare.