Important guéridon en placage de palissandre, à fût cylindrique reposant sur un piètement tripode en doucine, plateau à épaisse dalle de verre circulaire en verre blanc nuancé vert transparent. Non signé. Haut. 65 cm - Plateau. : 80 cm