Auction archive: Lot number 46

L'Enfant de la nuit. P., Plon, La

€200 - €300
ca. US$276 - US$414

€200 - €300
ca. US$276 - US$414

L'Enfant de la nuit. P., Plon, La Palatine, 1934; in-12, br. - Le Marchand d'oiseaux. P., Plon, La Palatine, 1936; in-12, br. - Comme le Temps passe... P., Plon, La Palatine, 1937; in-12, br. - Les Sept Couleurs. P., Plon, La Palatine, 1939; in-12, br. BERNANOS (Georges): - Un Crime. P., Plon, La Palatine, 1935; in - 12, br. - Journal d'un curé de campagne. P., Plon, La Palatine, 1936; in-12, br. - Nouvelle histoire de Mouchette. P., Plon, La Palatine, 1937; in - 12, br. - Les Grands cimetières sous la Lune. P., Plon, La Palatine, 1938; in - 12, br. - La joie. P., Plon, La Palatine, 1939; in - 12, br. - La France contre les Robots. Paris, Club français du Livre, 1955; in-8°, reliure d'éditeur. Ex. num., complet du fascicule en reprint des éditions de la France Libre. - Ecrits de Combat. S.l., 1944; in-16, br. BLOY: - Le Révélateur du Globe. Paris, Soc. des Médecins bibliophiles, 1929; 3 vol. in - 8° br. sous chemise grise imp., ex. num. Tous ces ex. sont en édition original

10 Apr 2014
Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
ericcaudron@hotmail.fr
+33 (0)1 4266 2448

10 Apr 2014
Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
ericcaudron@hotmail.fr
+33 (0)1 4266 2448