Kurz verfasste Kinder-Geographie. Von neuem übersehen. 2., verb. und verm. Aufl. Nürnberg, Monath, 1746. Fol. Mit 8 doppelblattgr. altkolor. Kupferstichkarten. 2 Bl., 55 S. Ldr. d. Zt. (gering fleckig, etw. berieben und bestoßen) in mod. Lwd.-Schuber. (86)