Current auction

Auction: Katalog 62
will be auctioned on: 15 April 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Münzenwaage

Opening: CHF400
ca. US$424
Lot number 811, Views: 56

Lennep, um 1800. Signiert Johann Caspar Mittelstenscheid. Holzetui mit Scharnierdeckel und Messingbeschlägen. Bezeichnete und geeichte Referenzgewichte aus Messing. Kleine Balkenwaage aus Messing und Stahl. Im Deckel Justierungs-Brandstempel. Länge 18.7 cm

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Zofingen AG
Title: Katalog 62
Date of the auction: 15 Apr 2021 - 17 Apr 2021
Address: Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Switzerland
[email protected] · +41 62 7516351 · +41 62 7516354

Similar lots viewed by other customers