LEON BAKST (1866-1924)
Etude de costume pour l'opéra comique "Mavra" d'Igor Stravinsky
LEON BAKST (1866-1924) Etude de costume pour l'opéra comique "Mavra" d'Igor Stravinsky signé et daté 'Bakst 1922' (en bas à gauche) gouache, mine de plomb et peinture dorée sur papier 67.9 x 49 cm. (26¾ x 19½ in.) Exécuté en 1922
LEON BAKST (1866-1924)