Auction archive: Lot number 123

LEON BAKST (1866-1924)

€15,000 - €20,000
ca. US$18,312 - US$24,417
€73,000
ca. US$89,122

LEON BAKST (1866-1924)

€15,000 - €20,000
ca. US$18,312 - US$24,417
€73,000
ca. US$89,122

LEON BAKST (1866-1924)
Etude de costume pour l'opéra comique "Mavra" d'Igor Stravinsky
LEON BAKST (1866-1924) Etude de costume pour l'opéra comique "Mavra" d'Igor Stravinsky signé et daté 'Bakst 1922' (en bas à gauche) gouache, mine de plomb et peinture dorée sur papier 67.9 x 49 cm. (26¾ x 19½ in.) Exécuté en 1922

14 Jun 2010
Christie's
14 June 2010, Paris

LEON BAKST (1866-1924)

14 Jun 2010
Christie's
14 June 2010, Paris