Léon BONNAT 1834-1922 Etude pour La Jeunesse de Samson Encre sur papier Signé et dédicacé en bas à gauche "à Bertoletti / Leon Bonnat" Au verso Etude pour La Jeunesse de Samson Encre Hauteur : 21,80 Largeur : 13,80 cm Provenance : Don de l'artiste à son élève Bernard-Pierre-A. Bertoletti (1876-1956) Collection particulière Vente Auxerre, Auxerre Enchères, 14 février 2016, lot 354 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Ink on paper ; signed and dedicated lower left ; on the reverse, ink