Léon Cogniet Paris, 1794 - 1880 Scène de 'L'Âne d'or' d'Apulée

Archive
Estimate: €500 - €700
ca. US$628 - US$879
Price realised:  n. a.
Lot number 46, Views: 26

Léon Cogniet Paris, 1794 - 1880 Scène de 'L'Âne d'or' d'Apulée Plume et encre noire sur trait de crayon, rehauts de gouache blanche, signé et daté 'Cogniet 18...' en bas à droite (Oxydations) Hauteur : 19,50 Largeur : 14 cm

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Tableaux, dessins anciens et du 19e siècle, sculptures du 19e siècle - 31 mai 2010
Date of the auction: 31 May 2010
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020