Léon DETROY (1859-1955) La Vallée de la Creuse au Moulin du Pin, circa 1910. Toile signée en bas à droite. 68 x 93 cm. Provenance : - Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis. - Château de l'Aiglerie près d'Angers. Nous remercions Monsieur Christophe Rameix pour les précisions apportées quant à l'identification du lieu. Prix : 11 800