Auction archive: Lot number 111

€4,000 - €6,000
ca. US$4,394 - US$6,592
€8,704
ca. US$9,563

€4,000 - €6,000
ca. US$4,394 - US$6,592
€8,704
ca. US$9,563

Léon DETROY (1859-1955) Vue de la Vallée de la Creuse, environs de Gargilesse Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Porte le timbre de l’atelier au dos. 54 x 65 cm Nous remercions Monsieur Christophe Rameix d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre et pour les informations qu’il nous a transmises.

8 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

8 Oct 2019
La Maison de Vente Ader