Auction archive: Lot number 67

Léon Zack (1892-1980), Auffindung Mose, Öl, 1931

Opening
€1,300
ca. US$1,474
€2,250
ca. US$2,551

Opening
€1,300
ca. US$1,474
€2,250
ca. US$2,551

Öl auf Leinwand Frankreich, 1931 Léon Zack (1892-1980) – Russisch-französischer Maler, Illustrator, Bühnenbildner und Bildhauer Signiert und datiert links unten „Léon Zack 31“ Maße: 53,5 x 73 cm Guter Zustand Figürliche Komposition aus dem Frühwerk des Künstlers mit einer in Form und Farbe reduzierten Frauengruppe, welche sich einem im Wasser befindlichen Säugling im Korb zuwendet; ab 1947 waren Zacks Werke konsequent non-figurativ Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.600

28 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

28 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222