Léon ZACK (1892 - 1980) SANS TITRE - 1971 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Léon Zack, 71" Hauteur : 73 Largeur : 60 cm Provenance : Galerie J. Massol, Paris Collection particulière Galleria d'Arte Pietra, Milan Collection particulière, France Bibliographie : P. Cabanne, "Léon Zack, Catalogue de l'Oeuvre Peint", Editions de l'Armateur, Paris, 1993, reproduit en noir et blanc sous le n°922, p. 261 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right