Auction archive: Lot number 52

Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)

€4,000 - €6,000
ca. US$4,439 - US$6,659
€8,750
ca. US$9,712

€4,000 - €6,000
ca. US$4,439 - US$6,659
€8,750
ca. US$9,712

Le jardin public à Paris, le square Carpeaux
Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) Le jardin public à Paris, le square Carpeaux signé, signé de nouveau en japonais, daté et situé 'Paris 1939 Foujita' (en bas à gauche) gouache sur papier 17.4 x 25.1 cm. Exécuté à Paris en 1939 signed, signed again in Japanese, dated and located 'Paris 1939 Foujita' (lower left) gouache on paper 6 7/8 x 9 7/8 in. Executed in Paris in 1939

31 Mar 2016
Christie's
Paris

31 Mar 2016
Christie's
Paris