Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)
Le jardin public à Paris, le square Carpeaux
Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) Le jardin public à Paris, le square Carpeaux signé, signé de nouveau en japonais, daté et situé 'Paris 1939 Foujita' (en bas à gauche) gouache sur papier 17.4 x 25.1 cm. Exécuté à Paris en 1939 signed, signed again in Japanese, dated and located 'Paris 1939 Foujita' (lower left) gouache on paper 6 7/8 x 9 7/8 in. Executed in Paris in 1939