Auction archive: Lot number 129

Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)

€2,000 - €3,000
ca. US$2,245 - US$3,368
€11,250
ca. US$12,632

€2,000 - €3,000
ca. US$2,245 - US$3,368
€11,250
ca. US$12,632

Femme à la pipe
Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) Femme à la pipe signé, daté et situé en japonais 'Tsuguharu Foujita, fait à Paris le 20 décembre 1914' (en bas à droite) graphite et estompe sur papier 32.5 x 20.5 cm. (12 ¾ x 8 1/8 in.) Exécuté à Paris le 20 décembre 1914

Femme à la pipe