Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)
Femme à la pipe
Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) Femme à la pipe signé, daté et situé en japonais 'Tsuguharu Foujita, fait à Paris le 20 décembre 1914' (en bas à droite) graphite et estompe sur papier 32.5 x 20.5 cm. (12 ¾ x 8 1/8 in.) Exécuté à Paris le 20 décembre 1914
Femme à la pipe