Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) Chat endormi signé, signé de nouveau en japonais et daté 'Foujita 1926' (au centre à droite); signé, signé de nouveau en japonais, daté et inscrit 'Paris Foujita 1926' (sur le châssis) huile sur toile 22 x 26.8 cm. Peint à Paris en 1926 signed, signed again in Japanese and dated 'Foujita 1926' (centre right); signed, signed again in Japanese, dated and inscribed 'Paris Foujita 1926' (on the stretcher) oil on canvas 8 ¾ x 10 5/8 in. Painted in Paris in 1926