Léonard Tsuguharu FOUJITA (Tokyo, 1886- Zurich, 1968) JEUNE FEMME AUX CHEVEUX LONGS, 1931 Dessin à la mine de plomb sur papier signé et daté au centre à droite "Foujita 1931" "JEUNES FEMMES AUX CHEVEUX LONGS"; PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED AT RIGHT CENTER Hauteur : 38 Largeur : 27 cm Expositions : Syvie Buisson, "Léonard-Tsuguharu Foujita Inédits", n° C31.114.D Commentaire : Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur