Léonide OCHMINANSKY (1904-1970) Maxime MEYNIEL (ébéniste) Important guéridon circulaire en bois noirci et placage d'ébène pouvant former table de milieu. Plateau à hauteur réglable par système de pas de vis inclus au milieu du fût. Base circulaire en placage d'ébène et bois noirci sur base de chêne. Fût cylindrique à platine chromée, jonc chromé en pourtour de la base. Estampillé. Haut. basse 52 cm - Haut. max. 75 cm Diam. 125 cm Estimation