AR Medaille 1685, Med: Lazarus Gottlieb Laufer (signiert: LGL) Av: Büste Leopold I. in einem von zwei Putten gehaltenen Palmkranz über der Ansicht Wiens. Rv: die Veduten von Festungen und Städten wie Gran, Tokay, Kaschau, Novigrad, Neuheusel. Mont. 973. Horsky-. =39,9 mm 22,29 g= (Hsp. Tragespuren) IV+ Prov. Ex Dorotheum vor 2001.