Auction Pricedatabase

Auction: Münzen, Medaillen und Papiergeld
was auctioned on: 13 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Leopold I., Eroberung der Ungarischen Festungen und Städte

Archive
Opening: €150
ca. US$165
Price realised:  €220
ca. US$242
Lot number 53, Views: 18

AR Medaille 1685, Med: Lazarus Gottlieb Laufer (signiert: LGL) Av: Büste Leopold I. in einem von zwei Putten gehaltenen Palmkranz über der Ansicht Wiens. Rv: die Veduten von Festungen und Städten wie Gran, Tokay, Kaschau, Novigrad, Neuheusel. Mont. 973. Horsky-. =39,9 mm 22,29 g= (Hsp. Tragespuren) IV+ Prov. Ex Dorotheum vor 2001.

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Münzen, Medaillen und Papiergeld
Date of the auction: 13 Nov 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum