LEOPOLD SURVAGE (1879-1968)
Femmes et oiseau
LEOPOLD SURVAGE (1879-1968) Femmes et oiseau signé et daté 'Survage. 33.' (en bas à droite); signé, daté, situé et dédicacé 'John Storrs de Léopold Survage en souvenir de notre entrevue le 25 juillet en cette année de 1933 à Paris.' (au revers) et titré 'Femmes et oiseau' (sur une étiquette sur le châssis) huile sur toile 53.5 x 64.6 cm. (21 1/8 x 25 3/8 in.) Peint en 1933
LEOPOLD SURVAGE (1879-1968)
Femmes et oiseau