Léopold SURVAGE 1879 - 1968 L'arbre - 1927 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Survage. 27." Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Provenance : Collection particulière, France Vente Versailles, Me Blache, 7 mars 1965, lot 93 Galerie du Faubourg, Paris Collection particulière, France Vente Paris, Sotheby's, 9 décembre 2009, lot 93 Acquis lors de celle-ci par l'actuel propriétaire Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right