Léopold SURVAGE ( Moscou 1879- Paris 1968) L'envol Huile sur panneau sur fond de claie en bois laqué blanc formant encadrement 38,5 x 33,5 cm Signé en bas à droite Survage et daté 42 Inscription au dos mentionnant ancienne collection Rosenberg Leonce/cadre original fait par l'artiste Leopold Survage fabriquait lui-même ses encadrements dans un style moderne et unique très reconnaissable