Leopoldorden - Österreich Kaiserreich Kommandeurkreuz an österreichischer Kaiserkrone mit zwei wehenden Bändern, Tatzenkreuz mit weißen emaillierten Rändern und roten Feldern, im Mittelmedaillon verschlungene Buchstaben F.I.A. (Franciscus Imperator Austriae), Rückseite: Integritati et Merito, Eichenlaubblätter in den Kreuzwinkeln, Kreuzöse 2 fach gestempelt (FR und unleserlich), wehendes Band undeutlich punziert, Gewicht ca. 16 Gramm, Zustand siehe Foto, Band mit Dekoration