Ernst, M. - Leppien, Helmut R. Max Ernst Das graphsiche Werk. Unter Mitarbeit von W. Konnertz, H. Bolliger und I. Bodesohn. XXIV, 288 S. Tafelteil. Mit zahlreichen Abbildungen und einer Original-Farblithographie von M. Ernst. 32,5 x 24 cm. OHalbleinen mit doppeltem OSchutzumschlag in OPappschuber. Köln, DuMont Schauberg, 1975. Max Ernst Oeuvre-Katalag, hrsg. von Werner Spies, Bd. I. Leppien 247. Mason-Ludman S. 98. – Erste Ausgabe. Mit der von Max Ernst im Stein signierten Orig.-Farblithographie auf Velin d'Arches. Druck der Lithographie bei Pierre Chave in Vence. – Verlagsfrisch.