Lerida, unteres Ebro- Gebiet. Iltirta, AE As, 2./1. Jhdt. v. C. Av: bartloser männlicher Kopf r., darum drei Delphine. Rv: Reiter mit Palmzweig r., darunter keltiberische Leg. ILTIRTA. SNG Cop. 300; =11,84 g, 10h, leichte Sandpatina= III- Prov: Slg. Dr. Ernst Eichler