Les amours de Jupiter, fin du XVIIe siècleFeuille d'éventail mise au rectangle avant plissage, peinte à la gouache d'une scène champêtre. Des femmes et un couple se promènent et s'arrêtent pour regarder Jupiter renverser une femme. Cadre en bois doré.L. 38,5 cm - H. 24 cm (légères usures)