ANONYME [APULEE

Archive
Estimate: €100 - €150
ca. US$108 - US$162
Price realised:  n. a.
Lot number 24, Views: 14

Les amours de Psyché et de Cupidon, tirez de la Métamorphose, ou de l'asne d'or, de L. Apulée de Madaure, philosophe platonicien. 1 vol. gd in-12 de [12]-292-[4] pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Rotterdam Michel Bohm 1710 (Edition Originale). Frontispice & 4 gravures par Scotin. Bel ex.(***)

Informations about the auction
Auction house: Kapandji Morhange-SVV
Title: "Suite d'une bibliothèque d'un château dans la Sarthe
Date of the auction: 4 Mar 2015
Address: Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611

Similar lots viewed by other customers