Les caractères Lyon, Editions du Fleuve, 1964 2 vol. in-4, reliures maroquin ornées de l'éditeur, sous étui. Illustrations couleurs de Jacques Ravel. Tirage limité et numéroté à 800 exemplaires sur vélin. Celui-ci (n°111). Très bon état, dos insolés. SAINT-AUGUSTIN - Les Fioretti suivies de Quatre considérations sur les stigmates et de La Légende des trois compagnons complétés par des textes franciscains Choisis et traduits du toscan et du latin, précédés d'une introduction par le Père Adalbert Hamman. Préface de Daniel-Rops. Paris, Tradition du Livre, 1965, 2 vol. in-4, Illustrations couleurs et noir et blanc d'Edy Legrand. Reliure d'éditeur similicuir. Tirage limité à 3426 exemplaires numérotés sur Vélin. Très bon état. MONTESQUIEU Lettres persanes Paris, L'Ibis, 2 vol. Plein maroquin sous emboitage. Couvertures conservées. Illustrations couleurs d'André Hubert. Tirage limité et numéroté à 1298 exemplaires. Celui-ci (n°1008), 1 des 1200 exemplaires sur vélin. Très bon état. Ensemble de 6 volumes