Les Estampes érotiques japonaises. 60 reproductions en fac-similé avec un commentaire et des notes critiques de Marianne Densmore, export Paris, Cercle du Livre Précieux, 1961. In-folio en feuilles. 45 pp plus 60 reproductions en noir et en couleurs, chacune bien complète de son cache. Sous un emboitage, intérieur bleu, et extérieur couleur lie de vin. Tirage limité à 600 ex. numérotés sur Ingres d'Arches et quelques exemplaires hors-commerce. Un des ex hors-commerce. Etat neuf. Superbe publication de luxe.