Auction archive: Lot number 187

DENSMORE Marianne.

€100 - €200
ca. US$134 - US$268
€500
ca. US$672

DENSMORE Marianne.

€100 - €200
ca. US$134 - US$268
€500
ca. US$672

Les Estampes érotiques japonaises. 60 reproductions en fac-similé avec un commentaire et des notes critiques de Marianne Densmore, export Paris, Cercle du Livre Précieux, 1961. In-folio en feuilles. 45 pp plus 60 reproductions en noir et en couleurs, chacune bien complète de son cache. Sous un emboitage, intérieur bleu, et extérieur couleur lie de vin. Tirage limité à 600 ex. numérotés sur Ingres d'Arches et quelques exemplaires hors-commerce. Un des ex hors-commerce. Etat neuf. Superbe publication de luxe.

16 Dec 2008
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

16 Dec 2008
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194