Les Estampes érotiques japonaises - Paris ; Au Cercle du livre précieux, 1961 - 1 volume In-folio - 60 reproductions en fac-similé en couleurs ou en noir avec un commentaire… de Marianne Densmore - En feuillets sous étui-boîte de toile brune à fermoirs avec plaque ivoirée et titrée incrusté au 1er plat - Quelques rousseurs en début d'ouvrage - Bon exemplaire cependant.