Les infortunes de la vertu, Les 120 journées de sodome Doppelblatt Farbradierung auf Arches-Velin. 1968. 27,7 x 21,1 cm (37,7 x 28,4 cm) bzw. (38 x 28,5 cm). Jeweils signiert "Bellmer". Denoel 81, 85. Aus dem zehnteiligen Mappenwerk "Abhandlung über Moral" (Petit traité de morale). Herausgegeben bei Editions Georges Visat, Paris. Ausgezeichnete Drucke mit Rand.