Les Métamorphoses ou l'Ane d'Or d'Apulée, Philosophe platonicien. Traduite en françois avec des remarques (...). Et Le Démon de Socrate, du même auteur. A Paris, Chez Michel Brunet, Grand Salle du Palais, 1707. Deux volumes in-12°; pleine veau fauve, dos à nerfs orné de rosaces dorées, tranches rouges (reliure de l'époque). Manque les coiffes, mors épidermés fendillés, coupes frottées. Orné d'un titre frontispice, et de 12 gravures à pleine page