Les musiciennes, fonte, s.d. (XIXe s. ?) Trois musiciennes, ou muses, jouant Uniface Etat : SPL - Rareté : Matière : Bronze Diam. : 208,0 mm - Poids : 358,00 g - Axe : 12 h Non signée et non datée, splendide fonte de bronze uniface vraisemblablement réalisée au début du XIXe siècle