Les Oeuvres. Lyon, Jean de Tournes 1546. LES OEUVRES. LYON, JEAN DE TOURNES 1546. 2 parties en un volume in-16 (120 x 72 mm). reliure du xviie siècle attribuable à boyet. Maroquin rouge, triple filet, dos orné aux petits fers, roulette intérieure et sur les coupes, tranches dorées sur marbrure. Chemise en demi-maroquin rouge, et étui. Sans les 3 feuillets blancs entre les deux parties. Quelques piqûres. Très minimes traces de frottements.