Auction archive: Lot number 22

LES PHÉNOMÈNES MYSTIQUES. Distingués de

€50 - €100
ca. US$62 - US$124
€120
ca. US$149

€50 - €100
ca. US$62 - US$124
€120
ca. US$149

LES PHÉNOMÈNES MYSTIQUES. Distingués de leurs contrefaçons humaines et diaboliques. PARIS, s. n., s. d. (1920). Un volume, in-8, de 640 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin brun. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées entre les nerfs, d'une roulette dorée sur les nerfs, d'un grand fer doré en pied et portant le titre doré. Filet doré sur les plats, couverture et dos conservés, non rogné. Traité de théologie mystique à l'usage des séminaires, du clergé et des gens du monde. Fer de la bibliothèque Éric Gruaz doré en pied du dos.

31 Jan 2018
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

31 Jan 2018
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945