LES QUATRE SAISONS. Suite de 4 lithographies signées: 3 horizontales (53,8 x 67,5 cm), 1 verticale (74,5 x 54 cm). Edité chez les Heures Claires, Paris, imprimé chez Desjobert, Paris, 1971. Tirage à 195 exemplaires, auxquels il convient d'ajouter un certain nombre d'épreuves d'artistes, lettrées E.A. Titres: 71-07-01: Le Printemps (h); 71-07-02: L'Eté (h); 71-07-03: L'Automne (v); 71-07-04: L'Hiver (h). Ces lithographies ont été réalisées à partir de 4 aquarelles de la collection Albaretto. Un des 195 exemplaires des 4 lithographies signées par Salvador Dali. (quelques marges légèrement brunies) Prestel 1359 à 1362. Field page 221. Sequence of 4 signed lithographs: 3 horizontal (53,8 x 67,5 cm), 1 vertical (74,5 x 54 cm). One of the 195 copies of the 4 lithographs signed by Salvador Dali. (some margins are slightly browned)