Les Satyres. Reveuës & augmentées de nouveau. Lyon, Jean L'Autret, 1626. In-12, vélin rigide (Reliure de l'époque). Édition très rare, où seul le texte de Régnier a été réimprimé, sans les pièces des poètes satiriques qui l'accompagnent (cf. Tchemerzine, t. V, p. 390). De la bibliothèque Henri Cherrier, bibliographe de Régnier (ex-libris). Travail de vers à quelques feuillets avec perte de quelques lettres, petite déchirure marginale. Quelques rousseurs.