Auction archive: Lot number 439

Livres Anciens
23 Jan 2020
€100 - €150
ca. US$110 - US$166

Livres Anciens
23 Jan 2020
€100 - €150
ca. US$110 - US$166

LESCURE (M. de). HENRI IV (1553-1610), dix gravures sur acier d'après les maîtres par Léopold Flameng Paris, Ducrocq, 1874. Grand in-8, maroquin vert émeraude, plats ornés des armes de Henri IV avec son chiffre couronné aux angles, large dentelle intérieure dorée, dos à nerfs orné, t. dorée (Allo). L'un des 25 exemplaires sur Hollande, numéroté et signé par l'éditeur. Dos éclairci. Belle reliure d'Allo.

23 Jan 2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

23 Jan 2020
De Baecque