Lesende mit Muff
Meissen, 20. Jh., Entwurf von Michel Victor Acier (1736 - 1799), aus dem Jahr 1771, Porzellan, weiß, farbig bemalt und gold staffiert, Höhe 21,5 cm, unterseitig Manufakturmarke, Modellnummer 73338, Zustand A
Lesende mit Muff