Lesquen (Claude-Louis de) Ordonnance de Monseigneur Claude-Louis de Lesquen, évêque de Rennes, pour régler la discipline ecclésiastique de son diocèse. Rennes, chez Vatar, 1828. 1 volume in-12, reliure d’époque en plein veau raciné, dos lisse orné de fers dorés, pièce de titre de papier orange. Coins émoussés, mais bon exemplaire, intérieur propre, 286 pp.