LESSEPS (Ferdinand de). Souvenirs de quarante ans dédiés à mes enfants. Paris, Nouvelle Revue, 1887. 2 vol. in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, têtes dorée (reliure de l'époque). 600/800