Auction archive: Lot number 26

Lessines 1898 - Bruxelles 1967 Le

€0

€0

Lessines 1898 - Bruxelles 1967 Le Civilisateur, 1944 Olio su tela, cm 60,2 x 80 Firmato in basso a sinistra Autentica su fotografia della Fondation Comitè Magritte Argentan 1881 - Gif sur Ivette 1955 Composition à la pipe, 1928 Olio su tela, cm 41 x 33,5 Firmato e datato in basso a destra- firmato e datato sul retro Autentica su fotografia del Comité Léger, n FL-201904-000191 Conferma di autenticità della dott.ssa Sylvain Durand Milano 1926 - 1981 Ritratto, 1971 Feltro colorato di grigio e lettere incise a fuoco dipinte di arancio, cm 120 x 80 Firmato e datato sul retro Certificato di autenticità e archiviazione dell'Archivio Vincenzo Agnetti Milano, n 0335RF1971011702333

12 Dec 2019
Wannenes
Piazza Campetto 2
Palazzo del Melograno
16123 Genoa
Italy
info@wannenesgroup.com
+ 39 010 2530097
+39 010 2517767

12 Dec 2019
Wannenes
Piazza Campetto 2
Palazzo del Melograno
16123 Genoa
Italy
info@wannenesgroup.com
+ 39 010 2530097
+39 010 2517767