Auction archive: Lot number 144

L'ESTOILE Pierre de. Journal du règne de

€300
ca. US$405

€300
ca. US$405

L'ESTOILE Pierre de. Journal du règne de Henri IV, roi de France et de Navarre. La Haye, les frères Vaillant (Paris, Vve Gandouin), 1741 ; 4 vol. pet in-8, veau fauve granité de l'époque, filets dorés, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces rouges.

25 Apr 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

25 Apr 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944