Auction archive: Lot number 309

FÉNÉON Félix

€200 - €300
ca. US$215 - US$323
€320
ca. US$344

FÉNÉON Félix

€200 - €300
ca. US$215 - US$323
€320
ca. US$344

LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À JULIEN GRACQ Saint-Raphaël, 6 février 1959. Deux pages in-4, enveloppe conservée. Lettre autographe signée du célèbre critique Félix Fénéon adressée à Julien Gracq relative au Château d'Argol.... «Vous ne sauriez empêcher que sous votre plume tout, le moindre détail d'exécution, apparaisse inédit, comme est éminemment neuve la substance même de votre livre»...

16 Apr 2015
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

16 Apr 2015
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755