Lettre autographe signée à René Magritte Datée 2 novembre 1946 LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À RENÉ MAGRITTE DATÉE 2 NOVEMBRE 1946 CAPTIVATING LETTER ABOUT BELLMER’S INTEREST IN SADE. 1 p. in-4° sur papier à en-tête du Grand Café Hot, enveloppe autographe timbrée et cachetée. Intéressante lettre sur l’intérêt de Bellmer pour Sade.