Auction archive: Lot number 316

Lettre autographe signée «Alexandre

Art russe
12 Jun 2020
€1,000 - €1,500
ca. US$1,130 - US$1,696
€1,288
ca. US$1,456

Art russe
12 Jun 2020
€1,000 - €1,500
ca. US$1,130 - US$1,696
€1,288
ca. US$1,456

Lettre autographe signée «Alexandre», sur papier à entête à son monogramme, texte en russe, adressée à Alexis Nicolaïévitch, vers 1865, in-12°, conservée dans un bel encadrement moderne à baguette noire et or. Cadre: H.: 24 cm — L.: 21, 5 cm. Traduction: je vous envoie mes photos, trois exemplaires, car elles sont toutes différentes. Je vous remercie très cher Nicolas Alexïévitch, pour la vôtre. Je me réjouis de nous quitter en bons amis et j'espère que nous pourrons nous écrire. Très cordialement votre Alexandre

12 Jun 2020
Etude Coutau-Begarie
66 avenue de la Bourdonnais 75007 Paris

12 Jun 2020
Etude Coutau-Begarie